Ваш путеводитель по Феодосии!

www.kafa-search.com

Феодосия

Театр-студия «Парадокс»

 

Адрес: пр-т Айвазовского (Ленина), 7. Телефон: +380 (6562) 3-24-61.
Находится в помещении Дома культуры.

Кинотеатр «Крым»

 

Адрес: пр-т Айвазовского (Ленина), 1. Телефон: +380 (6562) 3-09-88.

Кинотеатр «Украина»

 

Адрес: ул. Федько, 2. Телефон:+380 (6562) 2-61-03.

Категории: О Феодосии, Места отдыха, Кинотеатры, Развлечения

Орджоникидзе

Курортный поселок Орджоникидзе расположен на морском побережье между Двуякорной бухтой и Коктебельским заливом.
Отдых в Орджоникидзе привлекателен прекрасными природными условиями, красивыми пейзажами, спокойной обстановкой и невысокими ценами на товары и услуги. Морская вода у берегов поселка - одна из самых чистых на Черном море. В поселке расположено несколько пляжей на любой вкус - песочный, галечный, скальный. Поэтому поселок идеально подходит как для тихого семейного отдыха с детьми, так и для любителей подводного плавания с аквалангом.

Читать дальше...

Категории: Места отдыха, Экскурсии, Развлечения, Крым

Экскурсии в поселки Коктебель, Курортное и Щебетовка

Экскурсии в поселки Коктебель, Курортное и ЩебетовкаКоктебель - курортный поселок, расположенный в 20 километрах от Феодосии, с которой он связан шоссейным сообщением. Добраться сюда можно также морем - летом катера совершают пассажирские и экскурсионные рейсы из Феодосии в Коктебель и обратно. Уникальная природа коктебельских окрестностей ежегодно привлекает сюда множество отдыхающих.
Коктебельская бухта, имеющая овальную форму, раскинулась от мыса Мальчин на западе до мыса Хамелеон на востоке. Пляжи этой бухты когда-то состояли только из самоцветной гальки. Впрочем,полудрагоценные камни, обточенные морем, можно найти на коктебельском побережье и сейчас.

Особую славу поселку придает поэзия Максимилиана Волошина, который не только жил здесь, но и изучал историю этих мест, стремился к сохранению природных богатств, а также увековечил коктебельские пейзажи в своем живописном творчестве. В поселке находится Дом-музей М. А. Волошина, экспозиции музея охватывают длительный, почти 40-летний, период жизни поэта в Коктебеле.

Читать дальше...

Категории: Места отдыха, Экскурсии, Развлечения, Крым

Феодосийский музей денег

Феодосийский музей денегНа улице Александра Грина (бывшей улице Куйбышева) расположен один из самых необычных музеев на Крымском полуострове - Феодосийский музей денег. Его открытие состоялось 22 августа 2003 года по инициативе местного предпринимателя Александра Олещука, который и стал директором музея. Фонды музея состоят из нумизматического собрания Феодосийского краеведческого музея, а также частной коллекции директора. Он передал в фонды музея почти 3 тысячи монет и 500 банкнот. В задачи музея входит изучение и популяризация монетного дела Феодосни, поскольку в истории города насчитывается целых двенадцать периодов выпуска денег. Mузей также видит своей целью оказание действенной помощи коллекционерам денег: нумизматам и бонистам. Экспозиция музея знакомит посетителей с монетным делом Феодосии, с историей отечественного и мирового денежного обращения. В музее представлены уникальные экспонаты, связанные с чеканкой, печатанием и хранением денег. Помимо этого, музей рассказывает об истории возникновения и развития банковского дела Феодосии, где оно зародилось еще в античный период.

Читать дальше...

Категории: О Феодосии, Места отдыха, Музеи, Развлечения

Музей скульптора В. И. Мухиной

Музей скульптора В. И. МухинойАвтор ставшей символом советской эпохи скульптуры «Рабочий и колхозница» В. И. Мухина провела свои детские и юношеские годы в Феодосии. На месте дома, где с 1892 по 1904 год проживала семья Мухиных, несколько лет назад был организован музей скульптора В. И. Мухиной. В главный фасад музейного комплекса удачно вписана сохранившаяся стена дома, где жила Вера Ивановна, что придает музейному комплексу особый колорит. В экспозиции музея представлены работы автора разных лет, фотографии, эскизы скульптур. Особое внимание уделено граненому стакану - символу советского быта. Считается, что именно Вера Мухина предложила нанести на стенки обычного стакана продольные насечки: это было необходимо для того, чтобы стаканы было легче мыть в посудомоечных машинах новых пролетарских столовых.

Читать дальше...

Категории: О Феодосии, Места отдыха, Музеи, Развлечения

Литературно-мемориальный музей А. С. Грина

Литературно-мемориальный музей А. С. ГринаНа Галерейной улице, в скромном одноэтажном домике постройки начала хх века, расположился музей писателя-романтика Александра Степановича Грина (Гриневского, 1880-1932), который прожил под этой крышей пять лет с 1924 по 1929 год. Впервые Грин оказался в Феодосии в 1906 году, когда его перевели в город из севастопольской тюрьмы, куда он попал за революционную агитацию среди матросов.
Экспозиция музея, который был открыт 9 июля 1970 года, в канун 90-летия писателя, посвящена главным образом страницам крымской жизни и творчества писателя-романтика. Здесь он написал свои лучшие произведения: «Бегущая по волнам», «Золотая цепь», «Дорога никуда», «Джесси И Моргиана», множество рассказов.

Читать дальше...

Категории: О Феодосии, Места отдыха, Музеи, Развлечения

Карадагский государственный заповедник

Карадагский государственный заповедникРядом с Коктебелем находится старый вулкан Карадаг, название это переводится с тюрского как Черная гора. Попость туда можно пройдя от биостанции в Коктебеле (вход платный) по тропе через вулкан. Здесь можно увидеть застывшую лаву и поискать карадагские самоцветы.
Высшая точка Карадагского заповедника – гора Святая (577 м). Вдоль берега выгибается Береговой хребет, а с материковой стороны параллельно друг другу тянутся еще три хребта: Сююрю-Кая, Легенер, Икилмак-Кая. Хребты разделяются ущельями и балками.
Здесь находятся знаменитые Золотые ворота - скала, которая поднимается из моря, как странная каменная арка. Говорят, что в начале июня солнце освещает ее так, что она становится ярко-желтой, золотой, поэтому и называется – Золотые ворота Карадага.

Читать дальше...

Категории: Места отдыха, Экскурсии, Развлечения, Крым

Экскурсия вдоль скал по старой дороге из Ялты

Дорога у скал - это экскурсия по старой дороге из Ялты. Еще в XVIII веке губернатор Новоросии Воронцов проложил путь из Ялты в Севастополь. Сейчас дорога заброшена, но любая машина там легко проедет. И вы увидите нависающие со всех сторон скалы, а внизу - прекраснейшие виды Южного берега Крыма.
Дорога выходит к форосской церкви Воскресения - она словно перенесена на обрыв из купеческой Москвы. Эта церковь была возведена на Красной скале на протяжении 1888-1892 гг. на средства Александра Григорьевича Кузнецова (1855 – 1895) – известного чаепромышленника, купца первой гильдии церкви.

 

Читать дальше...

Категории: Места отдыха, Экскурсии, Развлечения, Транспорт, Крым

Экскурсия в винные подвалы "Солнечной долины"

Экскурсия в винные подвалы "Солнечной долины"Отдыхая в Восточном Крыму, обязательно совершите экскурсию в винные подвалы "Архадерессе", которые находятся на совхоз-заводе "Солнечная долина" в Судаке. Эти винные погреба когда-то давно построил князь Голицын. Лучшые десертные вина делают именно здесь. Запишитесь на дегустацию, во время которой обязательно попробуйте "Черный доктор" - глубокий насыщенный вкус покорит даже любителей сухих вин. Покупать вина лучше в "Архадерессе", иначе можно наткнуться на одну из многочисленных подделок.

Другое место, связанное с князем Голицыным, поселок - Новый Свет. Здесь князь лично возделывал виноградные лозы и создавал первое русское шампанское. И его напиток был признан - получил гран-при на Всемирной выставке в Париже 1900 года.

Читать дальше...

Категории: Места отдыха, Экскурсии, Развлечения, Крым

Экскурсии в пещеры Крыма

Экскурсии в пещеры КрымаВообще, в Крыму много пещер. На 22 километре от Симферополя налево уходит дорога, ведущая к подножью Долгоруковской яйлы, где находится самая длинная пещера Крыма - Кизил-коба (Красная), протяженностью около 25км, ходы и залы расположены в 6 «этажей». Красная пещера - одна из крупнейших пещер Европы выработанных в известняках. По дну пещеры протекает подземная река Су-учхан, разделенная шестью карстовыми сифонами. Своды пещеры украшены карбонатными натеками, сталактитами, сталагмитами, колоннами, драпировками, караллитами. В 1825г. Красные пещеры посетил А.С. Грибоедов, и его имя сохранилось в названии одной из галерей. Сюда регулярно организуются экскурсии, но чтобы попасть в самые красивые и интересные ее уголки, вам придеться одеть гидрокостюм и с головой погрузиться в подземные реки и озера. Кстати, глубина некоторых из них достигает 3 м!

Читать дальше...

Категории: Места отдыха, Экскурсии, Развлечения, Крым, Природа Крыма

<<<<< 1 2 >>>>>

Обьявление спонсора: